Олимпиада по неформальному программированию «Мартовские КИТы»

Март — время самой высокой работоспособности и креативности, месяц страстей и эмоций. Весеннее солнце и кошачьи серенады вдохновляют программистов на весёлые интеллектуальные игры. С 2010 года кафедра «Компьютерные интеллектуальные технологии» (вот откуда аббревиатура «КИТ») и Академия информатики для школьников проводит в марте олимпиаду по неформальному программированию «Мартовские КИТы». Формат олимпиады за эти годы был разным, но основные особенности были неизменны: работа командами по 2-3 человека, большой набор задач разной сложности без готовых тестовых значений, всего 2 часа времени, подведение итогов и награждение победителей в день олимпиады. Победители и призеры получат 5 баллов как индивидуальное достижение при поступлении.

К участию в олимпиаду приглашаются учащиеся 7-11 классов, обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего и среднего-профессионального образования. Сейчас на олимпиаде помимо абсолютного зачета ведётся зачёт по трём категориям: «Абитуриент» — школьники 10-11 классов, «Школяр» — школьники 7-9 классов, «Студент» — первокурсники ВУЗов и студенты колледжей.

Олимпиада проводится по предмету — информатика. Языки олимпиады: Visual Basic, Pascal ABC, C++, C#, Python, Java.

Формат олимпиады – командная блиц-олимпиада по программированию на базе автоматической тестирующей системы.

Олимпиада пройдет в марте 2024 года. Регистрация участников будет открыта в марте 2024 года.

Подробная информация в группе ВКонтакте.

По вопросам участия в олимпиаде обращаться по номеру 88007071899 доб. 1277