Олимпиада школьников Группы Компаний "Россети"

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи. Победители и призеры олимпиады при поступлении в СПбПУ получат 10 баллов и приглашение на Энергетическую проектную смену, возможность заключить договор о целевом обучении.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 9-10 классов, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по комплексу предметов: математика, физика и информатика. Участие во всех 3 предметах обязательное!

Олимпиада проводится в два этапа: на первом этапе участники решают тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам. Первый этап пройдет в марте 2024 года. Обязательное участие во всех дисциплинах одновременно. Участие дистанционное. Второй этап — заочный, проводится в формате выполнения кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий отборочного этапа. Задания второго этапа выполняются дистанционно. Даты проведения второго этапа - в апреле 2024 года.

Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку на сайте региональной площадки олимпиады

По вопросам участия в олимпиаде обращаться по номеру 88007071899 доб. 1277