В Политехе прошёл Всероссийский день физики

22 сентября в стенах университета прошел Всероссийский день физики – мероприятие, собравшее любителей науки, школьников, их родителей, учителей. День стал настоящим праздником и показал участникам красоту науки и ее практическую значимость. Мероприятие проводится в рамках сотрудничества с Московским физико-техническим институтом.

Программа дня физики включала несколько интересных и познавательных активностей.

Одним из главных событий дня стал физический диктант. Участники проверили свои знания по различным разделам физики. Атмосфера была напряженной, но в то же время дружелюбной, ведь главное – не соревнование, а стремление к знаниям.

После диктанта Центр по работе с абитуриентами провел участникам лекцию о Политехническом университете. Слушатели смогли погрузиться в историю университета, узнать о передовых разработках и научном опыте, поступлении и студенческой жизни. Лекция позволила гостям погрузиться в мир научных открытий и заглянуть в будущее.

Также состоялась «Своя игра», посвященная физике. Команды из учителей и школьников отвечали на вопросы различной сложности, демонстрировали свои знания, логику и быстроту мышления. Игра стала настоящим испытанием для участников, заставив их проявить максимум усилий и командного духа.

Всероссийский день физики в Политехническом университете стал ярким и запоминающимся событием. Участники получили не только новые знания и впечатления, но и вдохновение для будущих научных исследований. Мероприятие показало, что физика – это увлекательный мир открытий и познания.

«День физики позволяет участникам взглянуть под новым углом на достаточно сложный и важный предмет в рамках школьного курса. Благодаря событию повышается интерес у детей, школьников и родителей к техническим направлениям. А участие вузов дает возможность могут увидеть практическое применение предмета и определиться с дальнейшей карьерной траекторией», — отметил Георгий Школьник, главный организатор Дня физики от СПбПУ.