Кто поедет на смену СПбПУ «Умный город 4.0» в Артек? Известны результаты конкурса

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого проведет для старшеклассников образовательную программу «Умный город 4.0», которая состоится в МДЦ «Артек» с 9-10 апреля по 29-30 апреля 2022 года. Известны имена 25 победителей, которые выиграли путевки на смену.

Список победителей конкурса можно скачать по ссылке.

Смена будет посвящена автономному и беспилотному транспорту – одному из важнейших элементов современного мира. Участники смены познакомятся с учеными Политеха, аспирантами и выпускниками, которые разработали программу образовательной сессии, а также узнают об искусственном интеллекте для беспилотных автомобилей и научатся разрабатывать технические решения для управления автономными транспортными средствами, гарантирующих безопасность участников движения. На смене ребята соберут свою модель автономного транспортного средства и даже примут с ней участие в соревнованиях. Так, в программе “Умный город” сочетаются образовательная часть, командная работа и игровая составляющая.

Информация о тематическом партнерстве и сотрудничестве между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и ФГБОУ «МДЦ «Артек» здесь.

Уведомление об изменении сроков проведения можно скачать по ссылке.
Протокол подведения итогов – скачать.