Кафедра экспериментальной физики проводит лекции для школьников и семинар для педагогов

18 Сентября 2019

Кафедра экспериментальной физики СПбПУ Петра Великого проведет открытые лекции для школьников по темам Механика и Термодинамика.

14 ноября в 16.00 состоится об основах механики, а 12 декабря в 16.00 -  по термодинамике.

Также, 28 октября эта же кафедра проводит методический семинар «Физический эксперимент в школьном курсе физики». Семинар будет полезен педагогам и руководителям школ и гимназий.

В программе:

• 13.45-14.00 Регистрация участников семинара.
  • 14.00 - 14.15 Приветствие д.ф.-м. наук, зав. кафедрой экспериментальной физики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Апушкинского Е. Г.
  • 14.15 – 17. 30 «Представление нового комплекта физического оборудования для проведения ГИА 2020» - Поваляев Олег Александрович, кандидат технических наук, доцент, лауреат премии Правительства РФ в области образования, генеральный директор, ООО "Научные развлечения"
  • 17.30-18.00 «Концепция дополнительного физического образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого», кандидат педагогических наук, доцент кафедры экспериментальной физики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Леонова Н.А.

Участие в семинаре бесплатное. Дополнительные вопросы вы можете задать по почте n_leonova_72@mail.ru.