Политех и ИнфинITи: Новый виток в образовании Санкт-Петербурга!

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие центров ИнфинITи в школах №31 и №75. Почетным гостем в мероприятии стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Центры ИнфинITи оборудованы современными компьютерами и программным обеспечением, что позволит школьникам изучать программирование, робототехнику, 3D-моделирование и другие актуальные направления.

В своем выступлении в ГБОУ СОШ №75 ответственный секретарь приёмной комиссии Политехнического Университета Дробчик Виталий Викторович подчеркнул важность интеграции современных технологий в образовательный процесс и необходимость подготовки нового поколения специалистов в области IT. После торжественной части всех гостей ждали тематические мастер-классы. В частности, старший преподаватель Института физики, нанотехнологий и коммуникаций СПбПУ Вадим Юрьевич Паневин провел демонстрацию опытов на тему «Техническая физика и электроника для биомедицинских и телекоммуникационных систем умной среды».

На открытии центра в ГБОУ СОШ №31 с приветственным словом выступила Мария Дмитриевна Кукушкина, старший преподаватель Высшей школы лингвистики и педагогики Гуманитарного института. На церемонии была достигнута договоренность с директором о профориентационном сотрудничестве в области цифровой лингвистики.

Участники мероприятия отметили, что ИнфинITи центры помогут не только повысить уровень знаний учащихся, но и создать условия для их дальнейшего профессионального роста в области технологий.

Центры ИнфинITи созданы в рамках регионального и федерального проектов «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», реализуемого по инициативе Президента России.