Состоялась профильная смена Политеха «Ракетостроение» в «Академии талантов»

С 25 по 28 октября в «Академии талантов» прошла профильная смена «Ракетостроение», организованная Политехническим университетом.

Итогом программы стало создание участниками водных ракет с электронно-механической системой спасения, обеспечивающей открытие парашюта. Ракеты были собраны самими участниками на основе конструктора «Водные ракеты ВР-1». Ребята также написали программу для бортового микроконтроллера, обеспечивающего работу системы спасения и передачу данных по радио на приемный пункт. Запуск ракет планируется после ноябрьских праздников.

В течение программы ребята изучили основные элементы устройства и конструкции ракеты, а затем на смене закрепили полученные знания сборкой собственных моделей.

Образовательная программа нацеливает молодежь на осознанный выбор технических профессий, получение которых актуально в современном быстро развивающемся техногенном обществе. Куратором программы от Политеха выступил старший преподаватель Высшей школы управления и бизнеса ИПМЭиТ Егор Темиргалиев.

Следующая смена «Большие данные» от Политеха в «Академии талантов» пройдет с 1 по 9 ноября. А мы уже готовимся и ждем будущих участников.