Стартует пригласительный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности

В этом году Санкт-Петербургский политехнический университет в четвертый раз станет площадкой проведения второго отборочного этапа IV Международной олимпиады по финансовой безопасности. К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 8-10 классов и студенты.

С 4 по 22 марта в онлайн-формате на платформе «Содружество» пройдет Пригласительный этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Все желающие проверить свои знания в области финансовой безопасности могут пройти  тестовые задания. Тесты разработаны таким образом, чтобы участники получили возможность подготовиться к новому циклу Олимпиады и познакомиться с форматом заданий.

Регистрация на пригласительный этап на платформе «Содружество»

В рамках Олимпиады для российских и иностранных участников проводятся тематические уроки «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Каждый год организаторы предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам. На тематических уроках «Финансовая безопасность» специалисты расскажут, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки.

Уроки пройдут в очном и дистанционном формате. О рисках в социальных сетях, защите от манипуляций мошенников, способах вовлечения молодежи в преступные схемы узнают школьники из России, стран СНГ, БРИКС и ШОС.

Для российских школьников тематические уроки будут проходить до 15 марта.

Подробности на сайте Олимпиады: https://rosfinolymp.ru/