Умный город 4.0: выиграй бесплатную путевку на весеннюю смену в Артеке

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает старшеклассников на образовательную программу «Умный город 4.0», которая состоится в МДЦ «Артек» с 9-10 апреля по 29-30 апреля 2022 года. Чтобы поехать, необходимо принять участие в конкурсе – 25 победителей получат путевки на смену и узнают все о современных технологиях транспорта.

Политехники снова выиграли возможность провести в Артеке образовательную сессию для талантливых школьников. Смена будет посвящена автономному и беспилотному транспорту – одному из важнейших элементов современного мира. Участники смены познакомятся с учеными Политеха, аспирантами и выпускниками, которые разработали программу образовательной сессии, а также узнают об искусственном интеллекте для беспилотных автомобилей и научатся разрабатывать технические решения для управления автономными транспортными средствами, гарантирующих безопасность участников движения. На смене ребята соберут свою модель автономного транспортного средства и даже примут с ней участие в соревнованиях. Так, в программе “Умный город” сочетаются образовательная часть, командная работа и игровая составляющая.

В конкурсе на участие в тематической образовательной программе «Умный город 4.0 (искусственный интеллект для беспилотного автомобиля)» могут принять участие дети с 15 до 17 лет, учащиеся 9-10 классов, постоянно проживающие и обучающиеся на территории Российской Федерации, из различных регионов Российской Федерации, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Путевка в МДЦ «Артек» является бесплатной. Обеспечение оплаты проезда от места жительства до МДЦ «Артек» и обратно производится родителями, законными представителями (и/или доверенными лицами) участников.

Заявочные документы, указанные в положении (pdf, Google Docs), необходимо прислать по адресу artek_konkurs@spbstu.ru до 20 февраля.

Информация о тематическом партнерстве и сотрудничестве между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и ФГБОУ «МДЦ «Артек» здесь.

Уведомление об изменении сроков проведения можно скачать по ссылке.