Arzamas - просветительский проект, посвященный истории культуры

Arzamas.academy — магический проект, посвященный истории культуры, в котором рассказывается самыми разными способами о литературе, искусстве, истории и других гуманитарных науках, то есть о самом интересном в мире.

Проект включает разделы:

• Курсы, в котороых вы найдете короткие аудио- или видеолекции и сопроводительные материалы: фотогалереи и кинохроники, интервью со специалистами и списки литературы, игры и тесты — все, что поможет полнее понять тему курса.
  • Журнал, в котором публикуются материалы о самом интересном из истории культуры. Здесь может быть все что угодно.
  • Спецпроекты - включают что-нибудь особенное, что не похоже на курсы и не помещается в «Журнал», например большой проект для детей.
  • Ликбезы помогут не только в интересном формате разобрать сложные темы, но и закрепить результат через легкомысленный проверочный тест.
  • События - позволят выйти из онлайн-режима в реальный мир, где организаторы проекта создают лектории, вечера, концерты и другие приключения, которые вам точно будут интересны.

Специально для тех, кто больше любит слушать, есть специальное мобильное приложение «Радио Arzamas».