5. Международная олимпиада по финансовой безопасности

Международная олимпиада по финансовой безопасности

ПРОТОКОЛ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВУЗОВСКОГО ЭТАПА

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ

Протокол по определению победителей и призеров появится на этой страниц чуть позже.

Портал для выполнения заданий олмпиады.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает Вас принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Цель Олимпиады - показать талантливой молодежи современные тренды в сфере финансовой безопасности, направления развития науки и технологий в областях финансового мониторинга, дать возможность определить свой дальнейший путь. Олимпиада будет способствовать повышению общей информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формированию новой формы мышления, профилактике деструктивной и экстремистской деятельности.

Олимпиада входит в перечень РСОШ и получила 1 уровень. Это значит, что победители и призеры заключительного этапа смогут поступить БВИ в Политех, в соответствии с Положением о предоставлении особых прав победителям и призерам олимпиад школьников.

Олимпиада проводится в несколько этапов: предварительный (вузовский) этап; отборочный этап; финальный этап. Предварительный этап проводится на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в онлайн-формате 11 мая 2023 года. Отборочный этап состоится в августе 2023 года, финальный этап будет проводиться 2–6 октября 2023 года на федеральной территории «Сириус». Победители и участники, набравшие проходной балл предварительных мероприятий, получат право участия в финале Олимпиады.

К участию в олимпиаде допускаются школьники 8–10 классов и студенты, обучающиеся по программам бакалавриата (1–3 курсы), специалитета (1-4 курсы) и магистратуры (1 курс). Школьники 8–10 классов принимают участие на основе программ общеобразовательных предметов: математика, информатика, обществознание. Студенты вузов принимают участие на основе основных образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки: юриспруденция; математика, прикладная математика и информатика; экономика; международные отношения, зарубежное регионоведение.

Регистрация на олимпиаду завершена.

Даты проведения олимпиады:

Школьный трек
11 мая с 16:00 - общий трек по всем предметам

Студенческий трек
12 мая с 16:00 - экономика
20 мая с 16:00 - информационная безопасность

Олимпиада проводится на русском языке в онлайн формате. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

Количество победителей и призеров Олимпиады среди школьников по профилю «Финансовая безопасность» – 11 человек.

Количество победителей и призеров предварительного (вузовского)  этапа Олимпиады среди студентов – не более 13 человек.

Политехнический университет проводит олимпиаду для обучающихся в Северо-Западном Федеральном округе. Для обучающихся из других федеральных округов необходимо обращаться в университеты организаторы.

Положение олимпиады. Состав оргкомитета, жюри и апелляционной комиссии.

Всероссийский тематический урок для школьников по теме "Финансовая безопасность"

При возникновении вопросов по участию в Олимпиаде обращайтесь на почту olymp@spbstu.ru с темой письма "Международная олимпиада по финансовой безопасности"