2. Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников по физике была создана в 1962 году для выявления талантливых и одаренных учеников, для популяризации и продвижения технических профессий и научных подходов к решению задач. Нестандартное мышление и хорошая подготовка помогут вам преодолеть все этапы олимпиады и занять почетное место на финале. Так как победители и призеры всероссийской олимпиады смогут поступить в университеты страны без вступительных испытаний. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное. В Политехническом университете в  пройдет региональный этап по физике.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа.

В первом, школьном, этапе могут участвовать учащиеся, начиная с седьмого класса. Он проводится в сентябре-октябре. Затем следует муниципальный этап, он также проходит для школьников 7-11 классов. А в следующем, региональном, могут участвовать только учащиеся 9-11 классов. И в заключтельном этапе участвуют только 9-11 классы.

Олимпиада проходит по 24 предметам. На базе СПбПУ будет проходить региональный этап по физике и информатике.

Всероссийская олимпиада по физике состоит из четырех этапов: школьный этап проводится с сентября по октябрь на платформе Сириус.Курсы, муниципальный этап проводится в ноябре, региональный этап проводится в январе на базе СПбПУ, финал проводится в апреле слудеющего года.

Чтобы стать участником олимпиады сообщите в школе о своем желании участвовать в олимпиаде, узнайте, когда и где будет проходить первый этап.

• участвуйте в школьном этапе
  • дождитесь своих результатов, узнайте в школе проходной балл на муниципальный этап и информацию о проведении
  • готовьтесь и приходите на муниципальный этап
  • сравните свою проверенную работу с критериями, в случае несогласия с баллами — задайте вопрос жюри