6. Олимпиада школьников по программированию «ТехноКубок»

Технокубок — ежегодная олимпиада по программированию для учащихся 8 —11 классов. Организаторами являются Московский физико-технический институт (государственный университет), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и компания Mail.Ru Group. На олимпиаде предлагаются задачи по программированию. Задачи олимпиады отличаются высоким уровнем научного содержания, требуют для своего выполнения знания различных алгоритмов, умения их эффективно реализовать с использованием различных структур данных. Олимпиада проходит в формате, приближенном к международным студенческим соревнованиям по спортивному программированию. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по предмету — информатика.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный). Первый этап — отборочный, проводится дистанционно на сайте олимпиады в период октябрь-декабрь. Перед каждым отборочным раундом проходит  ознакомительный раунд, в котором можно потренироваться и проверить свои силы . Решение ознакомительных задач не влияет на результат Олимпиады. Расписание отборочного этапа доступно по ссылке.

Второй этап — заключительный, проводится очно в МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, а также на других региональных площадках по всей России.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте. Далее у вас появится шанс пройти тренировочные задания. Либо вы сразу можете приступить к выполнению заданий отборочного этапа.

По вопросам участия в олимпиаде обращаться по номеру 88007071899 доб. 1277